Левый Фронт организовал праймериз кандидатов в губернаторы Вологодской области.
Левый Фронт запустил процесс предварительного голосования (праймериз) по выборам кандидата в губернаторы Вологодской области от левых и патриотических сил. Данная инициатива согласована с региональной организацией КПРФ и другими союзниками.
Задачей голосования является выявление наиболее популярной среди граждан кандидатуры на роль кандидата на выборах губернатора, которые пройдут 8 сентября 2019 года.
Стартовый список для голосования сформирован оргкомитетом с учетом следующих критериев: возможность кандидата участвовать в выборах в соответствии с российским законодательством, принадлежность кандидата к лево-патриотическим силам, проживание или работа в Вологодской области в последние годы. Этот список не является закрытым, граждане могут предложить своего кандидата, который в случае соответствия указанным критериям будет добавлен на страницу для голосования.
Вот имена кандидатов на данный момент:
- Городишенин Сергей (журналист, блогер, член КПРФ)
- Кощеев Алексей (первый секретарь Череповецкого отделения КПРФ, член Совета Левого Фронта)
- Морозов Александр (первый секретарь Вологодского областного отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании Вологодской области)
- Прохоров Эрик (советник по вопросам правового регулирования в областной общественной организации Центр общественного контроля и защиты прав потребителей «Защита»).
Также вне конкурса добавлена кандидатура действующего губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова – для оценки его реального рейтинга.
Принять участие в праймериз может любой гражданин, проголосовав на этой странице – www.vologda2019.ru
Голосование пройдет в один тур и завершится в мае 2019 года. Интернет-голосование будет сопровождаться дебатами и выступлениями кандидатов, а также активным продвижением в социальных сетях. На страничке каждого кандидата можно задать вопросы, получить ответы, обсудить его позицию и репостнуть информацию в свою социальную сеть.
Накрутки голосов исключаются путем проведения верификации голосующего через отправку СМС и электронную почту.
Победители праймериз будут рекомендованы к выдвижению в качестве кандидата от левых и патриотических сил на выборах губернатора Вологодской области.
Участвуйте в голосовании, — чем больше голосов будет подано, тем весомее результат. Давайте навяжем системе реальную борьбу!
Пресс-служба Левого Фронта
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.