Бывший заместитель губернатора Вологодской области получил восемь лет тюрьмы
Приговор экс-чиновнику сегодня вынес суд в Вологде. Николай Гуслинский обвинялся в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2012—2016 годах Гуслинский, используя служебное положение, способствовал в получении займов для ООО «Вологодская ягода», в том числе принятию решений о предоставлении организации субсидий на сумму 270 миллионов рублей для возмещение части затрат на строительство и оборудование. Взамен, как установил суд, Гуслинский получил взятку, среди которой квартира, гаражный бокс, автомобиль, предметы мебели и другое. Всего сумма взятки составила 16,9 миллиона рублей, что является особо крупным размером.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и штрафом в размере 84,7 миллиона рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Историческая справка
Андрей Травников, Алексей Шерлыгин и Николай Гуслинский стали победителями проекта «Команда Губернатора: Ваш выбор». 08.02.2012 11:31
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.